Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Не стоит экономить на фотоэлементах

Не стоит экономить на фотоэлементах

Основная функция, которую выполняют эти аксессуары - обеспечение безопасности и исключение получения травм человеком в момент закрытия створок ворот. Фотоэлементы не позволяют створкам двигаться, если в зоне функционирования ворот обнаруживается препятствие (человек, автомобиль и т.д.).

В некоторых конструкциях есть функция автоматического закрывания. Ворота приводятся в движение через определенное время после открытия. Рассчитывается определенный промежуток времени, которого достаточно для того, чтобы успел проехать автомобиль  или пройти пешеход. В таких случаях малейшая заминка в проеме ворот может привести к травмам.

Принцип действия основан на синхронизации одного инфракрасного сигнала. Устройство состоит из передатчика (по сути, оно представляет собой фонарик с инфракрасным лучом) и приемника. Если инфракрасный луч прерывается каким-либо препятствием, автоматика на закрывание ворот не срабатывает. Конструкция и принцип действия достаточно просты, но позволяют избежать травм людей, повреждений автомобилей и нежелательных финансовых затрат. Кроме того, наличие фотоэлементов позволяет предотвратить деформацию и самих створок, закрывающихся в момент нахождения препятствия в проеме.

Размещать эти элементы безопасности можно несколькими способами. Во-первых, с внутренней стороны двора, во-вторых, с наружной. Мы рекомендуют монтировать средства безопасности одновременно с обеих сторон, что позволяет избежать образования «слепой зоны».

До конца года при заказе комплекта ворот и монтажа под ключ - фотоэлементы в подарок!

 

Не стоит экономить на фотоэлементах
Не стоит экономить на фотоэлементах
Не стоит экономить на фотоэлементах
Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных