Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Разновидности автоматических ворот для гаража

В чем состоит отличие автоматических ворот для гаража от другого типа? Приводной механизм бывает разных видов. Чаще всего он бывает электронным.

Разновидности автоматических ворот для гаража

За красоту и дизайн автоматизированных ворот отвечает основа. Систематизация ворот проходит по некоторым системам. Такие, как функция подъема и его способ.

Подъемные ворота, наиболее продуманный и современный тип ворот для гаража. Главным его плюсом является компактность. Они не нуждаются в свободном пространстве, потому что спокойно подниматься под крышу гаража.

Такие ворота делятся на несколько видов:

  • Рольставни
  • Секционные
  • Подъемно-поворотные

Рольставни бывают двух типов, скоростные и обычные. Скоростные могут открываться минимум за три секунды. Полюсами этой модели являются, долгий срок и минимум пространства.

Их многофункциональность позволяет использовать ворота для различных целей. Чаще всего такие ворота устанавливают на дачных участках. Материалами для изготовления основы являются, высококачественный пластик и алюминий.

Подъемно-поворотные ворота состоят из цельного полотна и прочных материалов. Благодаря им при открывании они прячутся в потолок. Плюсами являются: защита от взлома, бесшумность и герметичность. Минусы: пружины быстро портятся.

И самый часто используемый тип, секционные ворота. Это одни из самых надёжных конструкций, которые используются в качестве гаражных и промышленных ворот.

Разновидности автоматических ворот для гаража

Распашные ворота, состоят из классических дверей, которые открываются в разные стороны. Автоматизированные ворота состоят из рамы, петель и электропривода. При желании створки дверей можно сделать с утеплителем.

Что правильно подобрать все параметры для изготовления, необходимо знать линейные размеры, вес и длину ворот до стены. Привод будет находиться внутри гаража. Но почему же люди выбирают именно такой вариант автоматизированных ворот? Дело в том, что у них низкая цена, долговечность и надежность. Также они не требуют большое пространство для работы. Но у них всегда долго быть свободное место при открывании и закрывании, потому что если будет столкновение с каким-либо предметом, то может произойти запирание.

Но все же самым главным плюсом установки автоматических ворот является защита. Такую конструкцию сложно разрезать и скрыть. Поэтому все владельцы таких ворот устанавливают: сигнализацию, датчики движения и камеры видеонаблюдения.

 

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных