Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Приводы для секционных и откатных ворот

Главные рабочие показатели приводов для секционных ворот – это мощность и интенсивность. Первый показатель является устанавливающим для мощности самих ворот, а второй показывает степень интенсивности их использования. Соотношение времени активности и суммы часов цикла открывания/закрывания дает в итоге частоту применения.

Приводы для секционных и откатных ворот

Допустим, пятидесяти процентная интенсивность говорит о том, что ворота были в активном состоянии и состоянии покоя равное количество времени. Если она соответствует 35%, то необходимо меньше нагружать привод и давать ему возможность более длительного отдыха по истечении каждого рабочего цикла, чтобы система не перегревалась.

Можно выделить две разновидности таких приводов: вальные и цепные.

Вальные приводы обычно устанавливаются для функционирования больших ворот или для того, чтобы автоматизировать ворота, имеющие высокую притолоку.

Цепные приводы монтируют для автоматизации ворот средних или малых, имеющих низкий вариант подъема или стандартный. Цепь приводит в действие каретку, передвигающуюся по длинной направляющей.

Приводы DoorHan, предназначенные для сдвижных ворот, устанавливают на откатные ворота с потенциалом запирания для их открывания и закрывания.

Приводы для секционных и откатных ворот

Конструкция сдвижных ворот подразумевает, что выходная звездочка редуктора самого привода, осуществляя вращательное движение, передает его зубчатой направляющей полотна. Благодаря этому откатные рольставни перемещаются поступательно. Редуктор имеет возможность самостоятельной блокировки, поэтому нет необходимости монтировать дополнительные запоры для того, чтобы ворота оставались закрытыми.

У всех креплений приводов, используемых для установки на автоматические гаражные ворота, есть защита от неблагоприятного воздействия климатических условий. Она представляет собой специальную пластиковую крышку. Если случаются сбои в электрическом снабжении, то разблокировать ворота можно вручную при помощи специального влагостойкого устройства.

Данные приводы – это современное и универсальное решение, осуществляющее автоматизацию и контроль за проникновением внутрь гаража или на частную территорию. К блокам их управления можно дополнительно присоединять различные механизмы, расширяющие управленческий функционал и обеспечивающие безопасность.

 

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных