Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Подвесные автоматические ворота

Чаще всего автоматические ворота подвесного типа устанавливают на складах или в производственных помещениях. Плюс данной конструкции заключается в удобстве эксплуатации и невысокой стоимости. Однако самым важным преимуществом таких ворот можно назвать следующее: их можно использовать для перекрытия даже очень больших проемов, с чем часто не справляются другие виды ворот.

Монтаж подвесных ворот возможен и снаружи помещений, и внутри них. Также они могут служить в качестве уличных и быть подвижными перегородками в цеховых помещениях.

Подвесные автоматические ворота

Что касается максимальных размеров ворот, то высота их 20 метров, а ширина может достигать при такой высоте 40-ка. Но, как показывает практика, такие большие ворота нужны крайне редко. Самый ходовой размер – это 6 на 6 метров при 12-метровой ширине предполагаемого проема. Это оптимальный вариант с учетом того, что ворота при этом будут составными, т. е. иметь два подвижных полотна. При закрывании они будут двигаться по направлению друг к другу. При монтаже ворот при желании можно установить также калитку и/или окно.

У подвесных автоматических ворот есть целый ряд безусловных плюсов.

К примеру, нет необходимости при их установке проводить предварительные фундаментные работы. Проем при таких воротах полностью освобожден. Изделие имеет надежную механическую конструкцию. Открывание/закрывание ворот производится без рывков, плавно и не вызывает никаких затруднений. Благодаря тщательно разработанной системе подвески такие ворота отличаются завидной долговечностью.

Если говорить о минусах, то у данного типа ворот он один: в отличие от подъемных секционных для подвесных нужно больше пространства для открывания/закрывания.

Полотна подвесных ворот делаются традиционно из сэндвич-панелей, но иногда для этих целей используют профнастил, утепленный посредством пенопласта или минеральной ваты.

Герметичность периметра полотна обеспечивается резиновыми или же щеточными уплотнителями. Благодаря такой технологии в помещении сохраняется сбалансированный микроклимат.

В зависимости от размеров полотен может меняться принцип установки. Так, для большого полотна понадобится дополнительная нижняя направляющая.

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных