Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Облицовка полотна ворот


Облицовка полотна ворот

Для облицовки декоративным алюминиевым профилем секционных гаражных ворот, изготовленных из сэндвич-панелей, выполняют следующие работы.

1. Отогните мягкую часть бокового уплотнителя ворот с правой стороны нижней сэндвич-панели и установите боковой профиль под правую боковую крышку нижней сэндвич-панели.

2. Произведите подрезку нижнего и верхнего профиля по длине таким образом, что бы  длина одного и другого профиля была меньше полной ширины сэндвич-панели на 50 мм.

Облицовка полотна ворот

3. При использовании сэндвич-панелей нестандартного типоразмера, либо в случае присутствия верхнего (нижнего) профиля, необходимо произвести подрезку бокового профиля таким образом, что бы высота «h» профиля была меньше видимой высоты «Н» панели на 20 мм.

4. Установите нижний профиль в стык с нижним профилем ворот, соблюдая технологический зазор в 1 мм до боковой крышки сэндвич-панели с каждой стороны. Затем просверлите в профиле и сэндвич-панели отверстия диаметром 4,2 мм с шагом 500 мм и  приклепайте с помощью клепального инструмента и вытяжных заклепок профиль к сэндвич-панели. Аналогично установите и закрепите такой же профиль сверху. При этом верхняя кромка профиля должна проходить посредине стыка сэндвич-панелей и при облицовке последующих панелей зазор на стыке нижнего и верхнего профиля должен быть 1 мм.

Облицовка полотна ворот

5. При использовании панели нестандартного типоразмера необходимо произвести подрезку облицовочного профиля  таким образом что бы высота «h» профиля была меньше видимой высоты «H» панели на 10 мм.

Облицовка полотна ворот

6. Вставьте облицовочную пластину в верхний профиль и, немного изогнув,  установите ее в нижний профиль. Затем задвиньте облицовочную пластину в паз бокового профиля. Просверлите в облицовочной пластине и сэндвич-панели два отверстия диаметром 4,2 мм, равномерно распределив их по высоте, и с помощью клепального инструмента и вытяжных заклепок приклепайте облицовочную пластину к сэндвич-панели. Аналогично установите остальные облицовочные пластины. В случае избыточной ширины последней облицовочной пластины обрежьте  ее по ширине заподлицо с торцами верхнего и нижнего установочных профилей.

7. Отогните мягкую часть уплотнителя с левой стороны нижней сэндвич-панели и установите боковой профиль под левую боковую крышку нижней сэндвич-панели.

Аналогично выполняют обшивку остальных сэндвич-панелей. Зазор между нижним и верхним профилями соседних сэндвич-панелей должен быть 1мм.

После облицовки полотна ворот декоративным алюминиевым профилем из-за увеличения веса полотна ворот необходимо провести замену торсионного механизма.

 

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных