Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Классификация механических шлагбаумов: какой выбрать

Существует несколько классификаций шлагбаумов. Самая общая – это деление данных устройств на ручные и автоматические. Последние, в свою очередь, делятся на:

Классификация механических шлагбаумов: какой выбрать
  • Электромеханические.
  • Гидромеханические.

Стоит охарактеризовать каждый из двух типов подробнее. Начнем с электромеханических шлагбаумов.

Устройства данного типа имеют электропривод, иными словами – электрический двигатель. Он посредством редуктора соединяется со стрелой, чтобы ее поднимать. Такие шлагбаумы наиболее распространены и могут подойти для решения практически любой задачи, будь то преграждение въезда на частную или же промышленную территорию.

Конструкция электромеханических шлагбаумов отличается простотой и неприхотливостью в обслуживании.

Теперь о шлагбаумах гидромеханических. Они достаточно дороги, но при этом наиболее надежны и долговечны. Долгий срок службы напрямую связан с отсутствием трения в момент подъема стрелы. К тому же гидромеханические модели бесшумны и имеют плавный ход подъема/опускания.

Стоит отметить, что оба рассмотренных типа шлагбаумов подразделяются на 3 категории по интенсивности пропускной способности:

  • С низкой. Такие шлагбаумы устанавливают там, где стрела поднимается не более 100 раз за 24 часа. Это обычно частные дома в городе или за его чертой.
  • Со средней. Такие устройства нужны там, где число подъемов больше 500 в сутки. К подобным местам относятся паркинги, офисные центры, гаражи.
  • С высокой. Здесь речь идет о поднимании/опускании стрелы не менее 1000 или даже 1200 раз. К таким объектам причисляются аэропорты, вокзалы, торговые центры и т. п.

Таким образом, при выборе шлагбаума стоит руководствоваться не только заявленными производителями характеристиками устройства, но и теми целями и задачами, которые вы намерены решить при помощи приобретаемой конструкции.

 

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных