Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Чем способен помочь антивандальный шлагбаум откатного типа

Как известно, антивандальными принято называть шлагбаумы, прочность которых весьма высока. Такое изделие максимально защищено от любого неправомерного человеческого воздействия. Если не иметь специальных приспособлений, то демонтаж подобного шлагбаума практически невозможен. Получается, что антивандальный вариант шлагбаума – это усиленная версия традиционного.

Чем способен помочь антивандальный шлагбаум откатного типа

Откатные антивандальные шлагбаумы используются для защиты определенной территории от несанкционированного въезда на нее. Данный вид заграждения не получится снести при помощи транспортного средства или открыть, применив грубую физическую силу. Надежность защиты в таком шлагбауме обеспечивается:

  • Усиленной стрелой.
  • Усиленным корпусом.
  • Особенностями электроники и автоматики.

В большинстве случаев антивандальные изделия являются откатными. Иными словами, стрела при открывании не поднимается, а откатывается горизонтально в сторону. Благодаря специальной автоматике, степень отката можно регулировать, если, допустим, необходимо обеспечить попадание на территорию только пешеходов.

Защитные стрелы подобных устройств делаются стальными. Они достаточно тяжелые, в связи с чем требуется наличие мощного привода, чтобы автоматизировать процесс. Корпус шлагбаума крепится в земле на бетонном основании.

Антивандальные виды заграждений стоят несколько дороже аналогичных классических, но уровень надежности их несравнимо выше. Поэтому такие варианты рекомендуется устанавливать на подъезде к важным объектам или на платных стоянках.

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных