Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Автоматические шлагбаумы: основные характеристики и преимущества

Как известно, шлагбаумом называется специальное приспособление, которое преграждает или же освобождает путь. Стандартная конструкция шлагбаума – стрела, имеющая возможность поворачиваться вокруг оси либо вертикальной, либо горизонтальной. Чаще всего шлагбаумы ставят на перекрестках железнодорожных, а также автомобильных путей. И еще – на местах въезда на различные территории, в основном – охраняемые.

Если шлагбаум автоматический, то процесс использования этого устройства значительно упрощается и комфорт становится более очевидным. К тому же автоматика высокого качества сводит к нулю возможность негативного влияния на работу шлагбаума так называемого «человеческого фактора».

Основными характеристиками, которые определяют надежную работу данного оборудования, являются:

Автоматические шлагбаумы: основные характеристики и преимущества
  • Морозостойкость. Автоматический шлагбаум должен выдерживать сильные понижения и повышения температуры и беспроблемно работать при любых погодных условиях.
  • Безопасность. Шлагбаумы автоматического типа снабжены не только электроприводами с большой мощностью, но и фотоэлементами, сигнальными лампами и иными подобными контролирующими дополнениями.
  • Долговечность. Преграждающие и освобождающие путь устройства должны служить не менее нескольких десятков лет. А своевременное обслуживание специалистов помогает продлить срок службы на многие годы.

Шлагбаумы, имеющие автоматическое управление, делятся на два вида:

  • С приводом электромеханическим.
  • С приводом гидравлическим.

Электромеханический привод состоит из редуктора, электродвигателя и балансировочной пружины. Он в большей степени пригоден для суровых климатических условий в отличие от гидравлического. Выбирая вид привода, обязательно учитывайте эти нюансы.

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных