Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

Антивандальные откатные шлагбаумы: отличительные черты

Классические навесные шлагбаумы часто не могут служить серьезным препятствием для транспортного средства. Они рассчитаны в большей степени на психологический эффект: водитель видит преграду и понимает, что дальше ехать нельзя. А вот откатные антивандальные изделия способны ко всему прочему еще и физически сдержать попытки потенциального нарушителя попасть на охраняемую территорию. Именно поэтому они изготавливаются из очень прочных материалов.

Антивандальные откатные шлагбаумы: отличительные черты

Антивандальным шлагбаумам присущ ряд отличительных черт:

  • Такой конструкции требуется основательный фундамент для большей надежности и устойчивости. От его прочности зависит, сможет ли все устройство устоять, если подвергнется сильному механическому воздействию, то есть – удару.
  • Когда откатный шлагбаум устанавливается, нужно обязательно учесть, что сбоку должно быть свободное место, иначе планку некуда будет отводить. Движущаяся перекладина на своем пути не должна встречать никаких препон и создавать опасность для окружающих.
  • Почти все шлагбаумы откатного типа имеют электрический привод. Бывают также механические и ручные, но они встречаются все реже, потому что они более медленные и трудоемкие.

Когда производится антивандальное оборудование, его изготовители держат ориентир на стандарты гораздо выше тех, что применяются при производстве классических устройств, и применяют только материалы особой надежности. Вот почему антивандальный шлагбаум – это по-настоящему непробиваемая преграда на пути любого вида транспорта.

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных