Автоматические ворота, рольставни и шлагбаумы
Заказать замер

5 лайфхаков по покраске деревянного забора

Для того, чтобы забору из дерева ничего не грозило, за ним надо регулярно ухаживать. Но еще до того, как вы установили подобное ограждение, позаботьтесь о том, чтобы древесина, использованная в данной конструкции, была обязательно обработанной. Но и защитное покрытие не ленитесь обновлять. А мы дадим вам целых 5 незамысловатых лайфхаков, как же можно обходиться с деревянным забором от начала его существования – еще в виде отдельных деталей и до конца. Итак, поехали:

5 лайфхаков по покраске деревянного забора
  • Покрасьте новый забор. По частям. Как бы для вас это ни выглядело диким, но это стоит того, ведь отдельные детали всегда удобнее облагораживать с помощью краски, чем потом мучиться с собранной конструкцией. Особенно обратите внимание на покрытие краской торцов элементов. Поскольку торцы склонны сильно впитывать влагу, окуните концы досок в защитный состав.
  • Надземную часть столбиков надо обработать при помощи краски, имеющей битумную основу.
  • Перед покрытием забора краской непременно примените антисептик. Благодаря его глубокому впитыванию в древесину он обеспечит отсутствие плесени и гниения.
  • Для особой эстетичности вашего забора применяйте лессирующую краску. Она поможет придать ему натуральный вид. Но в случае использования лессирующих красок обязательно обезопасьте шляпки саморезов и гвоздей. Для этого вполне подойдет антикоррозийная грунтовка.
  • Используйте так называемую финскую краску. Это особый подход, потому что такая краска делается в домашних условиях. В ее состав входят мука, железный купорос, известковый пигмент, поваренная соль.

Таким образом, чтобы содержать деревянный забор в целости и сохранности, необходимо постоянно ухаживать за ним, регулярно следить и обязательно устранять все возникающие неполадки.

Оставить заявку
Оставьте заявку онлайн или звоните +7 (967) 431-63-71. Ответим на все Ваши вопросы!
При нажатии кнопки "Отправить" Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных